Повышено содержание гемолитической кишечной палочки у ребенка аллергика
Добрый день! Меня зовут Анна. Проблема у дочки (5,5 лет) - был выявлен золотистый стафилококк (3 единицы) и Е.coli гемолитические (6 ед.). Детский гастроэнтеролог назначила антибиотики и пробиотики. После лечения стафилококк не обнаружен, но гемолитические стали выше (7 ед. при норме ноль) на фоне снижения лактобактерий (3 при норме 7-8), типичные E.coli 6 (при норме 7-8) и энтерококки 4 (при норме 5-8). Дочка аллергик и анализ был сдан на фоне сильной аллергии от лекарств (для кишечника, а также нервов), лекарства поменяли, но аллергия еще не закончилась (кожные высыпания). Вопрос, эта кишечная палочка может повышаться при аллергии? Нужно ли опять обращаться к врачу, т . к. она сказала приехать, если анализ опять плохой, но акцент был тогда на стафилококк. Сама пока опять стала давать Баксет-форте для повышения уровня лактобактерий (наша врач его прописывала ранее). Большое спасибо. С уважением, Анна.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Здравствуйте. Приложите результаты
Здравствуйте! какой антибиолтик пили?
Принятый ответ
Добрый день! Количество палочки может увеличиваться от любого дисбаланса в организме, в том числе от аллергии. Если палочка не исчезла после лечения, значит был назначен не подходящий антибиотик.
Палочку нужно пролечить, сдав посев из кишечника на чувствительность.