Проверка здоровья 9-и месячной дочери
Решила задать анализы для проверки здоровья дочери.Прошу оценить и дать рекомендации.По ежедневному наблюдению беспокоит только стул: ходит раз в 2-3 дня и тяжело,плотный стул.Вялость ,капризность, (много лезет зубов).
Доброе утро!
Биохимический анализ крови:
Все показатели в норме для возраста ребёнка, увеличение ЩФ происходит в период активного роста. Референтные значения указаны для взрослых.
По ОАК ничего критичного нет, воспаления нет, анемии нет. старайтесь допаивать ребёнка водой, снижен чуть цветовой показатель, в биохимии не увидела Ферритин, сдайте дополнительно .
Моча, что ребёнок кушал накануне перед сдачей?
Сколько ребёнок пьет воды? Подмывали когда собирали материл?
Копрограмма норма, ферментативная система не зрелая, поэтому ничего критичного в ней нет.
Дарья Игоревна, здравствуйте.Буквально неделю назад от воды отказывалась практически совсем ,сейчас около 150мл за день выпить может.Перед сдачей ели смесь за полчаса( очень уж есть хотелось).Утром этого дня ела безглютеновую овсянку с масло м гхи, драконий фрукт.Всего по пару детских ложек,доедаем смесью.
Дарья Игоревна, обязательно подмывали.Единственное ,собирали возможно не совсем стерильно,потому что у нас это в принципе целая проблема.
Тогда такой анализ мочи объясним.
Питьевой режим 40 мл/кг.
Дарья Игоревна, я могу ошибаться.А если все собрано нормально?Тогда что говорит анализ?
По анализу видно, что это погрешность сбора. Нет следов острого воспаления. Белок в норме. Моча прозрачная. Ph допустимо значение для ребёнка.
Дарья Игоревна, у малышки взяли 3 пробирки крови…Ферритин обязательно сейчас для сдачи?По витамину Д.Была передышка в месяц.Хочу продолжить.У нас Вигантол.2 капли в сутки?
Принятый ответ
Пока нет, но для проверки можете чуть позже сдать. Да, витамин Д по 1000 МЕ это две капли до 12 часов для обязательно, в это время витамин д лучше всего усваивается, так как в кровь происходит выброс кальция.
Дарья Игоревна, Вам как всегда спасибо.Всегда нам отвечаете?