Повышены тромбоциты у ребенка
Ребенок, мальчик 8 месяцев повышены тромбоциты в анализе крови, помогите расшифровать пожалуйста в чем может быть причина и можно ли при таких значения делать прививку пентаксим, анализы прикрепили прикорм ввели, на гв, пьёт водичку но не очень много.
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, тромбоциты в норме (норма до 550), кровь хорошая и повода для беспокойств нет
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты указывают на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Здравствуйте.
В норме у детей до года тромбоциты до 500, у вашего ребёнка чуть выше, это не страшно, нужно посмотреть в динамике через месяц, но делать анализ когда ребёнок здоров, не после болезни.
Увеличить питьевой режим.
Прививку делать с таким анализом можно.
По остальным показателям норма.
День добрый. анализ в пределах нормы. тромбоциты могут повышаться после вирусной инфекции. водичку предлагайте чаще. Будьте здоровы!
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений ,анемии нет, тромбоциты до 600 могут быть в этом возрасте, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,всё хорошо по анализам,в,можно спокойно вакцинироваться.
Абсолютно нормальные значения тромбоцитов для данного возраста.
Вакцинироваться можно
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, тромбоциты в норме для этого возраста ребенка
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Вакцинацию проводить можно