Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1820755

Здравствуйте.

Появились водянистые прыщики на мизинце, затем начали чесаться локти и колени, чешется так что хоть на стену лезь. Во сне раздираю всё.

Пью цетрин третий день сегодня, обрабатывал очаги хлоргекседином. Фото приложу.

Возраст: 27

Хронические болезни: АГ, эзофагит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение Атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета, желательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Простуда была? Сопли?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, да вроде как было немного. Но у меня каждую зиму так, временами сопли, горло иногда побаливает по утрам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания тоже каждую зиму?
Клиент
Виктория Николаевна, нет, не каждую, бывает раз в несколько лет, в основном только на локтях было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Павел, здравствуйте ! Следует исключить чесотку.
Сдайте соскоб на чесотку.
При положительном результате-
лечение 20% эмульсией Бензилбензоата.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье Пересобирать на высоких температурах, проутюжить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Павел здравствуйте. По фото атопический дерматит.
На палец Фукорцин 2 раза в день 3 дня. Точечно.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Комфодерм К наружно на руки на пятна. 2 раза в день 5 дней.
Увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем ультра увлажняющее 2 раза в день на всю кожу. До конца зимы.
Аевит по 2 раза в день один месяц.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Пить больше воды.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел.
Я вам рекомендую провести профлечение по честоке.
В первый и 4 день поменять постельное белье.
Мазь бензилбензоат 20 % в 1 и 4 день нанести, 2,3 день не смывать.
Перед нанесением помыться с хоз мылом.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
После 4 дней крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нейродермит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комФодерм к 1 раз в день на ночь