Лимфоузел надключичный

Здравствуйте. Месяц назад обнаружила твёрдое уплотнение над ключицей справа. Изредка ощущается тянущая боль. Похудела резко. Сделала узи-лимфоузел 8мм*4мм. Терапевт сказал, что все нормально. Пошла к онкологу. Сделала повторное узи(у другого врача), он лимфоузлы не обнаружил. Но все так же уплотнение осталось, иногда чувствуются тянущие ощущения, и стало немного давить горло. Врач сказал прийти повторно через 2-3 недели. Подскажите, что это может быть? Спасибо

Добрый день. Вполне возможно, что небольшая фиброма или липома. Похудение и тянущие боли с этим, наиболее вероятно, не связаны. Тем более, давление в горле - это больше психосоматика.