Ожог пальца

Что делать если обожгла палец горячим сахаром вздулся пузырь уже минут 30 жгëт и болит при ожоге опустила под холодную воду и всë что сделать чтобы не болела и не жгло????????????????????????????????

Нет
15 лет

Здравствуйте.
Обработайте палец раствором водного хлоргексидина и можно нанести мазь Пантенол или олазоль.
Самостоятельно пузырь не вскрывайте, обеспечьте покой данному месту, наложите стерильную марлевую повязку.
Перевязка один -два рада в день.
Если не было прививки от столбняка последние 5 лет, то нужно обратиться в травмпункт на осмотр и экстренную профилактику столбняка(показана при ожогах).
Для снятия болевого синдрома на ночь примите ибупрофен 400 мг 1-2 раза в день, не более 3 дней.(при условии отсутствия аллергии и язвы желудка).
Здоровья Вам.