Последствия прививки
Сделали малышу третью прививку против гепатита В, на третий день после прививки кожа на бедре и ниже до щиколотки островками покрылась будто прозрачной чешуёй, педиатр сказал, что это нормальная реакция, мазать детским кремом. Мазали, чешуйки не исчезли, а на месте укола появилось красное чешуйчатые пятнышко, которое увеличивается! Опять говорят в поликлинике, что это пройдёт!!! Что делать????? Также параллельно с красным пятном на месте укола на затылке малыша появились три полоски, покрытые влажными корочками, обрабатываю их зелёнкой. Что это? Может ли быть связано с прививкой? Спасибо
Юлия, здравствуйте! Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить (можно залить на файлообменник и прикрепить сюда ссылку)? Обычно после вакцинации могут быть покраснение и припухлость в месте инъекции, то, что Вы описываете, не типично.