Грыжа шеи с5-с6

Здраствуйте.... Боль в области С7-Т1 иррадирующая в ромбовидный мышцу, тянущие боли в плечевой суставе, заднего пучка дельтовидной мышцы и места крепления на плечевой кости дельты, онемение большого пальца, боли усиливаются при смене положение вертикально.... Недельный курс нпвс чуть снизил обострение... Вопрос о необходимости оперативного вмешательства или все же консервативно?

Хр. Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Необходимо смотреть снимки мрт. И очный осмотр нужен. Возможно обойтись без операции. Нужна ударно волновая терапия, лазер. И упражнения лфк. И все может очень хорошо купироваться

Павел Николаевич, здаствуйте,вот описание и снимок

Добрый день, прикрепите описание МРТ, если выполнили