Дерматит у беременной
Беременность 6 недель, обострился атомический дерматит. Лицо и руки до плеча. Использую эмоленты (Ля рощ липикар, Адмера крем, Липобейз. Из мазей - адвантан эмульсию 2 Нед -улучшения нет. Диеты гипоалоергенной придерживаюсь, смысла нет. Многочисленные аллергопробы (до беременности) аллерген не выявили. Чешется, зуд. Что принять, чтоб облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергологическая панель ,практически ,бесполезна в нынешнее время. Прием антигистаминного препарата,мазь лостерин вечером(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения,утром теплый душ и смыть остатки,нанести крем комфодерм. Диета, прием пустырника форте три раза в день 10 дней,затем в обед и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
АД - это про сухость кожи, аллергического фона может и не быть
- лоратадин 1 т в день при зуде
- наружно: косметика биодерма, noreva линии для атопиков
- неотанин крем 2 раза в день 10-24 дней,
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно можете использовать крем или спрей Скинкап . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха