Консультация пульмонолога /

Боли в легких — вопрос №182144

Здравствуйте
Уже продолжительное время ощущаются боли в легких, в основном с левой стороны при вдохе и выдохе, часто проявляется острая боль не из-за чего,все сжимается, трудно становится дышать. Появилась одышка (лишнего веса нет),труднее стала даваться физическая нагрузка, я стала быстрее уставать
Боль отдает то в плечо и ключицу, то под ребра
Иногда и под сердце может
Подскажите, пожалуйста, что может быть ?

Пульмонолог
Здравствуйте. Болевые рецепторы в грудной клетке есть в мышцах, нервах, содсудах. В лёгких нет. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ, ККФ.