Лечение желудка после антибиотиков
Добрый день было воспаление горла прописали лечение антибиотиком на 6 дней и Лоратадин на ночь. Горло прошло в одной части но не понимаю сейчас по утрам жжение в горле и изжога. Плюс головные боли. Подскажите пожалуйста как можно сейчас подлечить желудок и кишечник. Была эрозия 12 п кишки и гастрит, +холецестит. Хочется безопасно восстановиться. И второй вопрос можно ли гель пепсан совмещать с нурофеном ? А то очень голова болит а уже принял .
Здравствуйте, контрольное ФГДС проходили после лечения, анализ на халикобактер ?
После антибиотиков обычно принято пропивать пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника чаще всего рекомендуются Максилак 1 к в день в течение 10-20 дней, для желудка Нольпаза 20 мг 1 т за 20 мин до еды в течение месяца. При изжоге - Гевискон 1 саше 3-4 р/ д через 1,5 ч после еды .
С норофеном совместно.
Желательно сделать ОАК, СРБ, СОЕ
Я одновременно пил с Хилак Форте . Лучше ещё дольше пропивать пробиотики? ФГДС делал три месяца назад хелик отрицательный . Понял спасибо просто важно знать было в большей степени по совместимости Пепсана и Нурофена, а то выпил от изжоги, а голова болит не знал что делать
Старайтесь немножко разграничить во времени 2 часа так как может усваивается хуже , нурофен всегда после еды
Принятый ответ
Пробиотики можно дольше
Принятый ответ
Добрый день.
Да, Вы можете принимать Пепсан, через 1,5-2 часа Нурофен по 200мг
Нормобакт Л можно еще пропить 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете продолжить прием пепсана по 1 саше 2-3 раза в сутки перед едой или при боли. Будет снижать выделение соляной кислоты в желудке, снижать воспаление в слизистой желудка и уменьшать выраженность симптомов.
Пепсан можно принимать вместе с нурофеном. Все препараты работают по своим свойствам, независящим друг от друга.
После антибиотиков рекомендую принимать энтерол - это пробиотик. Обычно он назначается по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.