На узи не обнаружили плодное яйцо
Здравствуйте, на 36дц тест был отрицательный, 40дц слабая полоска вторая, с каждым днём ярчает Хгч сдала, но еще нет результата На узи сегодня ничего не увидели (42дц, 9 день задержки) Переживаю, что это может быть внематочная Акустический доступ: трансвагинальное исследование Дата последней менструации: 05.12.2023. Матка: Контуры: ровные, четкие Расположение: в центре, отклонено кпереди Форма: без особенностей Размер продольный, мм: 50 Размер передне-задний, мм: 37 Размер ширина, мм: 51 Объем матки: 49.35 Структура мнометрия: однородная Полость матки: не расширена, в полости матки плодное яйцо не определяется. Эндометрий: Срединное М-ЭХО-14 мм Шейка матки: не изменена. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник: Расположение: типичное Размер - длина, мм: 27 Размер передне-задний, мм: 17 Размер - ширина, мм: 21 Объём см. куб.: 5.01 Структура: с мелкими фолликулами. Левый яичник: Расположение: типичное Размер - длина, мм: 28 Размер передне-задний, мм: 18 Размер - ширина, мм: 21 Объём см. куб.: 5.50 Структура: с мелкими фолликулами, с желтым телом до 17 мм. Дополнительные данные: Объемные образования не выявлены Жидкость в позадиматочном пространстве: есть, в небольшом количестве. Заключение: Беременность малого срока ? ( узи контроль ).
Добрый день.
При узи ничего не будет определено на этапе «с каждым днем ярчает».
Если беременность наступила, она будет видна через неделю-полторы после этого. Пройдите узи попозже.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Судя по всему, Вы слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более или задержке регулярной менструации от 10 до 14 дней (возможно, и поздняя овуляция была!)
Вам необходимо отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить как ХГЧ будет более 1500. Сейчас никаких признаков за внематочную нет.
Здравствуйте, дождитесь результата хгч. Плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500.
Узи контроль через 7-10 дней