Консультация детского невролога /

Препарат кортексин — вопрос №1821899

Здравствуйте! Наблюдаемся у детского невролога. Ребенок в 8 месяцев сам не сидел, не ползал, не стоял у опоры. После лечения: физио, кортексин, плавание, в 10 месяцев ребенок сам сел и стал ползать, к 11 месяцам стал стоять у опоры, но встает еще пока не очень активно. Нам врач прописал снова проставить кортексин, так как немного тонус остается в ручке и бедре, скажите, пожалуйста, можно ли ставить кортексин в январе, если мы проставляли в октябре? И еще такой вопрос: Мы посещаем бассейн, можно ли ставить укол и в этот же день посетить бассейн. (Забыли уточнить эти вопросы на приеме у невролога )Спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Детский невролог
Здравствуйте! Кортексин можно ставить 1 раз в 3 мес, в первой половине дня. С посещением бассейна совместить можно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, кортексим можно раз в три месяца, касаемо бассейна в целом противопоказаний нет, но я бы не рекомендовала пока делаете инъекции.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Кортексин можно колоть не чаще 1 курса в 3 месяца.
Бассейн не рекомендуется совмещать с инъекциями.