Красная щечка у ребенка

Нам 5 мес. На ИВ(Кабрита, прикорм с с 4.5 мес - кабачок, броколли).Крайние 2 недели периодически краснеют щечки, причем одна всегда краснеет сильнее, немножко шершавая. Ребенок ее не трогает, не беспокоит его. Больше на теле малыша красноты нигде нет. Когда находимся на улице или в бассейне, щечки светлеют. Стоит зайти в помещение, особенно где тепло, тут же щечка краснеет. Фотографии прилагаю.

Хронических болезней нет
24 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, на кожу наносить элидел 2 раза в день, до полного разрешения, на постоянной основе рекомендуется использовать эмоленты например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, рекомендуется не использовать влажные салфетки, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов.
В данном месте, в данном возрасте причиной может быть слюна, пища, воздействие воздуха.

В подобных случаях рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.
Так же обрабатывать кожу кремом Элидел 2 раза в сутки. Курсом до 7-10 дней.

Умывать малыша водичкой, не используя влажные салфетки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это контактный дерматит.
Раздражение на коже возникает от трения, слюней, еды, холода и пр. факторов.
В таких случаях умываем каждый раз при попадании еды просто водой, не используем влажные салфетки. Слюни почаще промакиваем мягкой тканью.
Для защиты кожи наносим крем эмолент 4-5 раз в день( липобейз, ля роше и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания наиболее характерны раздражительного дерматита, ксероза (сухости кожи), особенно кожа реагирует на сухой воздух.

В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользоваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

На сухие участки кожи рекомендуют наносить эмоленты,например, Биодерма.