Покраснения на теле и голове
Ребенок 1.4 года 12.01.2024 поднялась температура до 38, 6, сбивали только нурофеном сироп, и пару раз парацетомол свечи они не помогали. Сегодня появились высыпания голове, немного на лице теперь на теле. Что это и чем лечить?
Здравствуйте, можно фото?
Надежда Александровна, здравствуйте фото прикрепили! Нет фото?
Теперь вижу
Два варианта, либо это розеола( упала темп и появилась сыпь ?)
Либо это аллергия на вкусовые добавки в нурофене
Надежда Александровна, да я вот тоже подумала ,что нурафен с апельсином вызвал реакцию......ну я дала полисорб чайную ложку часа 4-5 назад ...но они не проходят вроде как больше их стало
Антигистаминное нужно, полисорь не поможет.
Зодак/зиртек есть ?
Если сыпь уйдёт, значит аллергия. Если нет - розеола.
Надежда Александровна, нет таких нет сейчас дома
Надежда Александровна, а если розеола чем лечить тогда?
Ничем, все уже свершилось и сыпь пройдёт сама.
Надежда Александровна,ничего страшного или очень страшно если не дать ребёнку зиртек сегодня
Принятый ответ
Ничего страшного. Аллергическая не опасна, если перестал поступать аллерген
Надежда Александровна, спасибо!
Здравствуйте!
Высыпания появились на фоне нормализации температуры тела?
Ребёнок чешет сыпь?
Валентина,здравствуйте.Нет не чешет.Вчера пол 10 вечера дала нурафен в ночь температуры не было всю ночь и утром появилась краснота на голове ...сегодня тоже нет температуры..но вчера нурафена дала больше нормы
..ребёнок очень горел и пришлось дать в пол 10 хотя прошло меньше 24 часов....(я про то что можно только 3раза в сутки давать сироп у меня получилось что 4 раза дала )
Это было не превышение дозы. Вероятно это розеола, очень похожа сыпь и нормализация температуры тела на фоне появления сыпи.
она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и ребёнок становится не заразен для окружающих.
Лечение не требуется.
Сыпь проходит в течение 3-7 дней.
Гулять, купаться можно .
Так как зуда нет прием антигистаминных ( противоаллергических) препаратов не нужен
Валентина, т.е. просто ждать !?если температура еще подымется сейчас или ночью сегодня нурафен можно дать?купили с клубникой сегодня ....думая что аллергия на апельсиновый вкус в нурафене
Да, можно дать клубничный
Валентина, спасибо!
Принятый ответ
Растите здоровыми!