Назначить лечение

Добрый вечер! На некоторых участках тела, а именно подмышки, сейчас спина и голова имеется зуд затем покраснение и выделает я жидкость, с чем это связано? Чешется, зудит, покрывается белой корочкой, мазали мазью с антибиотиком помогает на пару неделю, с одно участка тела переходит на другой , в области пальцев рук так же имеются покраснения

Мужу 29 лет хронических заболеваний нет
28 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Прикрепила

Прикрепите, пожалуйста, и другие места с сыпью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас все перешло на голову, очень чешется и белые коростины отлетают

Как давно подобные высыпания? Они повторяются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, давно, более 3-4х лет, то пропадают то появляются, максимум месяц нет высыпаний,

Это проявление экземы.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты, курицу, яйца.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней на высыпания.
5. Купаться с использованием эмульсии Адерма, после влажнять проблемные участки кремами Липобейз, Дексерилили Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. На тело хб или хлопок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно это?
Ранее было?
В детстве ставили атопический дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте
На протяжении 3-4х лет, то проходит то воспаляется, пользуемся только мазью на подобии акридерма
В детстве ничего не было

Я думаю это экзема
Хроническое заболевание
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Надо искать причину обязательно
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно (липикар, эмолиум)
Носите нераздражающую ткань свободнее
Пить больше простой воды

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, повышение потоотделения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.

Здравтсвуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней