Консультация гинеколога /

Результаты биопсии — вопрос №1821959

Добрый день. Подскажите пожалуйста пришел результат биопсии гистологии шейки матки. Совсем всё плохо? Просто на прием к врачу гинекологу только через неделю. Что нужно делать??? И какой прогноз ? Есть впч 16.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прогноз более чем благоприятный. У вас дисплазия легкой степени тяжести. Ее нужно удалить в пределах здоровых тканей. Это не рак и до рака вам далеко.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, онкологии нет, обнаружено дисплазия лёгкой степени, её нужно удалить хирургическим путём

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прогноз благоприятный, не волнуйтесь.
Выявлена дисплазия легкой степени , она самостоятельно может уйти. Повторите цитологию и кольпоскопию через 6 месяцев.
Ведите здоровый образ жизни, спорт, сбалансированное питание
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте!
1. Выявлен хронический цервицит и дисплазия легкой степени. Первая степень - наиболее благоприятная из всех, которые существуют и единственная, которая полностью обратима. Дисплазия может быть следствием хронического цервицита в данном случае.

2. Прогноз благоприятный.

3. Ваша тактика действий:

1. Сейчас Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бак. посев из цервикального канала с антибиотикограммой (при необходимости начать лечение).
2. Через 6 месяцев показана повторная жидкостная онкоцитология, кольпоскопия. Но, с большей вероятностью к этому времени CIN I уже не будет, шейка эпителизируется.