Сильная простуда и Сел голос у малыша
Здравствуйте уважаемые врачи, я ранее обращалась к вам за помощью,у дочки 1 годик начался кашель сначала мокрый,потом лающий,паралельно сильный насморк,принимаем препараты:мирамистин,ингаляции пульмикорт 2 раза в день,убираю сопли аспиратором,далее називин и адреналин-фурацилиновые капли,температуры нет,насморк и кашель мокрый пока остается,но теперь и у малышки охрип голос,прошу помощи,съездим в аптеку купим лекарства.Может что то существенное уже пора?Неделю лечимся.позавчера врач слушал ,лёгкие чистые
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать ОАК.
Продолжайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл +1 мл физраствора 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Принятый ответ
здравствуйте, при осипшем голосе необходимо: Обильное питьё (компоты, морсы, ромашка), увлажнение воздуха в комнате до 50-60%.
.. Ингаляция с пульмикортом 0,25 мг\мл ( 1 мл) + 2 мл физ р-ра 2 раза в день до конца 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мираистин и другие спреи запрещены до 3 лет, адреналин—фурацилин капли тоже нельзя использовать.
Сдайте общий анализ крови,
Продолжайте ингаляции с пульмикортом,
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.
Обязательно часто и дробно пить теплую воду!
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно это явления ларинготрахеита.
Сдайте ОАК чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Нужно закапывать називин в нос 3 раза в день , через 3 минуты туалет носа солевыми растворами, при необходимости в конце аспиратор. (Нужна именно такая последовательность, називин снимает отёк и слизь лучше выходит).
Также я полагаю нужны ингаляции с пульмикортом по 250мкг +2мл физ раствора 2 раза в день 4 дня учитывая лающий кашель.
Обильное питьё
Сон с приподнятым головным концом