Хобл. Хрипы,свист, кашель и густая мокрота. Капался в октябре в дневном стационаре-дексаметозон, эофилин, левофлоксицин,-10 капельниц. Хватило на месяц.
Частое обострение в виде кашля и густой мокроты. Пользуюсь ингалятором = пульмикорт, биродуал. Использую карманный ингалятор- Дуаклир Дженуйр, 2 раза. Но помогает на короткий срок. Что ещё можете посоветовать для получения большего эффекта.
ХОБЛ-6 лет
67 лет
Здравствуйте. Перейдите на Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день вместо Дуаклира.
Если обострения частые, надо начать Преднизолон в таблетках 2 т в 9-00, 1 т в 12-00 после еды на 10 дней с последующим снижением по 0,5 т каждые 3 дня до полной отмены, под защитой Омепрозола 20 мг в сутки.