Налет во рту у ребенка
Дочке 2 года Сегодня с утра заметила во рту налет на деснах, уздечка под губой верхняя припухшая Из симптомов кашель, сопли держатся с 27 декабря
Здравствуйте
По фото похоже на афтозный стоматит.
При стоматите рекомендуется
Орошать раствором Мирамистина 3 раза в день .
При выраженной боли ибупрофен/нурофен 10 мг/кг до 3 р/д
На область элементов наносить холисал гель 2-3 раза в сутки за час до или после еды.
Должно быть щадящее питание механически и термически. Прохладная пища, исключить острое, специи, кислое
Температура у ребёнка в норме?
Здравствуйте
Температура в норме
36.5
Жаропонижающие не нужны
только в случае сильной боли, если отказывается от еды – нурофен
Можете ещё сделать фото, где будет видно слизистую щек?
Добавила еще фото
По фото творожистый белый налёт на некоторых участках. Похоже, что есть ещё и кандидоз. Подскажите, ребёнок испытывает боль?
Не жалуется
Принятый ответ
Поняла. Дополнительно в подобной ситуации может быть рекомендовано наносить точечно раствор Кандид на слизистую, где есть налёт. 3 раза в день в течение недели
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, на слизистой щёк имеется так же налет?
По представленным фотографиям можно предположить стоматит и в таких случаях рекомендуют применять гель холисал точечно на элементы, протирать слизистую полости рта содовым раствором (чтобы нейтрализовать кислую среду), орошать полость рта раствором мирамистина.
При выраженном болевом синдроме применять Нурофен расчёт 10 мг/кг.
Здравствуйте
На щеках тоже
Такой же белый налет?
Да
В таком случае нельзя исключать молочницу, тогда используем Кандид, протирать им слизистую.
Добавила еще фото
Принятый ответ
Да, это похоже на молочницу. В таком случае кандид
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это афтозный стоматит.
В таких случаях рекомендуется, на афты наносить мирамистин 3 раза в день или холисал 3 раза в день, обильное питье 40 мл на кг веса, еда рекомендуется в виде пюре, при боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса
Здравствуйте
Согласно фото скорее всего развитие стоматита.
Обычно рекомендуют обрабатывать высыпания
Мирамистин или хооргексидин 3 р в день, после каждого приема пищи обязательно, либо дать воду пить, чтобы смыть частички пищи с полости афт и рта
Рекомендют наносить на афту Холисал
3 раза в день.
Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно
при выраженном беспокойстве дать ребёнку Нурофен, с целью обезболить, так как афты болят.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )