Усталость, отсутствие сил
Добрый день. После небольших тренировок (отжимания, турник, брусья) становлюсь агрессивным, могу накричать на близких. А самое худшее упадок сил на следующий день, и отсутствие настроения и желания работать. Я бы не назвал это перетренированностью, потому что я года два назад получил серьёзный вывих с переломом, а до этого регулярно нагружал себя серьёзными весами, однако с тех пор в принципе перестал заниматься спортом. Я знаю, что такое перетренированность. А в данный момент я бы назвал это физкультурой, то есть тренировка где-то 15-20 минут и это хватает, чтобы себя плохо чувствовать. Мне 39 лет, АИТ (125 Эутирокс) анализы в норме ТТГ 3.5. Вес 100 кг.
Здравствуйте! Необходимо исключить дефицитные состояния: сдать анализ крови на уровень витамина Д, вит В 12, ферритина
Анна Николаевна, здравствуйте. D в норме, пью и витамины группы B пью. Ферритин повышен 600, при норме до 400. В декабре переболел гриппом, врач сказала, скорее всего из-за этого. А так состояние так себе. Хочется заниматься спортом, тяга сильнейшая. Но потом как овощ.
После гриппа достаточно долго сохраняется астеническое состояние,плюс на фоне АИТа такие перепады самочувствия возможны. Рекомендую просто выждать время. Побольше проводите время на свежем отдыхе, по возможности больше отдыхайте, дайте своему организму передышку
Рустам, спасибо вам огромное! Очень неожиданно! Скорейшего вам восстановления!