Консультация терапевта /

Зуд кожи без высыпаний — вопрос №1822497

Здравствуйте. С июля 2023 года не покидает зуд кожи: зуд кожи головы, плечи, шея, грудь, руки, иногда живот. Зуд постоянный. Ни сильнее, ни слабее не выражается на протяжение всего этого времени. Также сильно выпадают волосы. Дерматолог сообщил, что по его части все хорошо, так как нет высыпаний, психиатр также сказал, что все нормально. Половые гормоны в норме. Общий анализ крови и биохимии в норме, анализов на руках нет. Приложить не могу. Боюсь, чтобы это ни была онкология. Ни один врач не может диагностировать мой недуг вот уже больше полугода. Помогите, какие анализы мне ещё можно сдать? В каком направлении и к какому врачу обратиться?

Возраст: 28

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, пробовали ли вы менять средства гигиены?
Есть ли у вас дома увлажнитель воздуха?
Испытываете ли вы стресс?
Какие лекарственные препараты принимаете постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, от гелей для душа постаралась отказаться, чтобы посмотреть изменения, не помогает. Лекарства не принимаю. Стрессов нет. Тоесть, до июля и после июля ничего не менялось.
Клиент
Ирина Владимировна, увлажнителя воздуха нет. Но я периодически живу то в квартире, то в доме за городом. Разницы нет.
Кардиолог, Терапевт
В биохимическом анализе крови был показатель билирубина, он в норме?
Кожа просто чешется, без чешуек? Склеры глаз не желтые?
А вы замечали, от чего вам становится лучше? На солнце, в отпуске, в горячей ванне, когда стрессов нет, при хорошем сне?
Клиент
Ирина Владимировна, билирубин в норме. Кожа без чешуек. Наблюдаю за собой. Ни хуже, ни лучше мне не становится. Зуд постоянный, желание что-то почесать постоянное.
Кардиолог, Терапевт
По вашему описанию жалоб и ситуации, я бы рекомендовала повторно посетить психотерапевта с целью исключения психосоматической проблемы.
Клиент
Ирина Владимировна, недавно была. Исключает.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация аллерголога и дерматолога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, зуд может быть от нарушения диеты, если в рационе присутствует сахар - это достаточно сильный гистаминолибератор, либо от нарушения желчеоттока, УЗИ печени и гепатобилиарной системы если есть, прикрепите посмотрю, либо от паразитоза. Рекомендую сдать кровь на ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал ПЦР на паразитоз, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Как правильно называются анализы на паразитоз? В лаборатории нет такого анализа.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кровь на Гельмо-скрин ПЦР на внекишечный паразитоз и кал ПЦР на паразитоз