МРТ с титановым винтом

Добрый вечер. В пятке находится титановый винт. Сейчас заболела стопа и травматолог сказал, что необходимо сделать МРТ на голеностоп и стопу, где стоит винт. Можно ли делать МРТ, будут ли засветы на МРТ ?

Прийдите на мрт вам специальным прибором посмотрят можно делать или нет. А еще лучше найти выписку из операции по установке винта для определения его состава.

А если выписке не указано из чего сделан винт. Указана просто марка и вид винта. Кто должен озаботится и найти информацию из чего он состоит: я и центр МРТ ? (врач не знает точно из каких металлов сделан винт, возможно полностью из титана а возможно из смесей)