Боль в локтевом суставе
Здравствуйте! Больше двух месяцев болит в области правого локтевого сустав. Боль очень сильная ночью и под утро, плюс ощущение небольшой потери сил в руке. Днем ноющая, но терпимая. Больше всего ощущается при полном выпрямлении руки. Очаг боли чуть ниже сустава с внешней стороны. Никаких воспалений, прокраснений и т.д.- нет Сделал УЗИ- ничего не выявлено. Сделал МРТ- ничего не выявлено. Пил диклофенак- не помогает. Пил нимесил-не помогает. Пил мелоксикам- вроде на короткий период лучше, потом опять боль вне зависимости от приёма. Мазал: димексид, нимесулид, индометацин, фастум-гель, амелотекс- ничего на помогает. Сдал анализы: общий клинический+биохимия -все в норме. Пробовал процедуры АЛМАГом - лучше, боль на какое то время уходит, но опять периодически появляется по ночам. Полностью спасает на ночь пластырь Версатис с лидокаином. Был у хирурга, он направил к неврологу. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и исключения неврологической патологии необходимо пройти исследование ЭНМГ рук. Это поможет определить есть ли проблема с нервами.
Кисть сгибается хорошо?нет боли в пальцах, нарушения увствительности в них?
Анна Евгеньевна, кисть сгибается хорошо, разгибается с лёгкой болью и боль усиливается при полном выпрямлении руки. В пальцах боли нет и с чувствительностью все в норме.
Можете прикрепить результаты УЗИ и МРТ?
Принятый ответ
здравствуйте, скажите МРТ и узи чего вы делали? раньше такого рода проблемы у вас были? с шеей проблем у вас не было?
Шукуфа Рамиз кызы, УЗИ и МРТ локтевого сустава. Боль началась после длительной физической нагрузки на даче.
стоит сделать энмг пораженной руки, также если покажут что уровень поражения корешковый, то тогда делаем МРТ шейного отдела позвоночника, шея вас не беспокоит? скажите а какой характер боли, если оценивать боль по 10 бальной шкале то на сколько баллов, боль не имеет жгучий характер ?
Шукуфа Рамиз кызы, боль ноющая. Днем на два -три, ночью под утро хоть на стену лезь. Помогает только пластырь с ледокаином.
добрый день интенсивные жгучие боли по вечерам и обострение ночью - это все характерно именно для боли при которой поражается нерв! Поэтому эти боли не пройдут пока вы не примете препараты от нейропатической боли (связанной с поражением самого нерва), к этим препаратам относятся карбамазепин, габапентин, прегабалин, лучше всего переносится габапентин ( препараты с этим дейстующим веществом - катэна, конвалис, тебантин, габапентин канон), пить надо по 1 капс 1 раз в первый день, во 2 день по 1 капс 2 раза в день, в 3й день по 1 капс - 3 раза в день - 2 мес, параллельно делаем ЭНМГ пораженной руки, МРТ ШОП, так как нервы выходят на руку именно из спинного мозга на уровне шеи. Также можно попить карбамазепин (финлепсин) 200 мг по 1/2 таб 2 раза в день - 2 дня, с 3го дня по 1/2 таб утром, 1 таб вечером -3 дня, если неэффективно, то дальше по 1 таб 2 раза в день - 2 мес. Но на карбамазепине снижается скорость реакции, поэтмоу лушче габапентин.
силу в какой части руки ощущаете? у вас работа не связана со статическим напряжением рук в одной позе или сильным напряжением шеи или рук? как давно все эти ощущения есть? пробовали пить габапентин?
Принятый ответ
Здравствуйте ? Сделал УЗИ- ничего не выявлено.
Сделал МРТ- ничего не выявлено.мрт и узи чего именно сделано было ?
Нонна Юрьевна, локтевого сустава
Необходимо пройти энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат обследований, которые прошли. Также если не проходили необходимые сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ с рук. На данный момент, чтобы снизить болевой синдром рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, место Димексид гель, Габапентин 300 мг по 1 т вечером, при необходимости можно увеличить до 2 х раз в день. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром 10 дней. Дальнейшая тактика лечения и уточнение диагноза по результатам обследований. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста Ваши результаты обследований
Советую пройти Вам ЭНМГ, если есть нарушения проведения нервного импульса, этот метод поможет диагностировать на каком уровне это произошло и какие нервы страдают