Озноб, боль во влагалище

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с вами по поводу моих анализов. Лечила молочницу, обычный дисбактериоз. А в итоге, симптоматика сейчас уже похожая на цистит. Озноб, лихорадка, боли во влагалище и уретре после мочеиспускания. (Само мочеиспускание не болезненное). По гинекологии был сдан фемофлор. И в итоге, высеялись много аэробных микроорганизмов. Видимо эти бактерии и дают цистит. В мед клинике, предлагают капельницы, тк она эффективнее таблеток. Что можете сказать по поводу этого? Прикладываю анализы во вложении.

Отсутствуют
37 лет

Принятый ответ

Анализ мочи -в норме, по урологии а/б - не требуется. Можно для подстраховки:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды - хороший фитоуросептик, промывает мочевую систему).
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения
И то, что выявлено по флоре на мой взгляд а/б-терпии (да еще и капельной) - не особо требует.Sstrept agalactiae - в допустимой концентрации.

Дмитрий Владимирович, благодарю за ответ. Но анализ мочи я не прикладывала. У меня его нет. Только анализы Флореценоза. И там высеялось очень много бактерий, таких как стрептококк 10 в 5, энтерокики 10 в 2, гарденерола 10 в 5. Они могут провоцировать цистит и озноб?

описался, отделяемое -"уретральная часть". А мочу лучше сдать!

Принятый ответ

Добрый вечер.Зуд,жжение вне гависимости от акта мочеиспускания присутствует?Цикл регулярный?

Луиза Римихановна, да, цикл регулярный. После мочеиспускания начинается боль, озноб, лихорадка. Неприятные ощущения во влагалище. Может ли цистит провоцировать такие бактерии как стрептококки 10 в 5, гарденарела 10 в 5, энтерококи 10 в 2 ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы мочи в норме. Показана консультация уролога.

Дмитрий Валерьевич, благодарю за ответ. Но анализ мочи я не прикладывала. У меня его нет. Только анализы Флореценоза. И там высеялось очень много бактерий, таких как стрептококк 10 в 5, энтерокики 10 в 2, гарденерола 10 в 5. Они могут провоцировать цистит и озноб?

"Анализ мочи в норме? " - хотел спросить. И если нет, то показана консультация уролога. Сами бактерии могут спровоцировать всё что угодно, поэтому важен анализ мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Говорить о том, что капельницы с антибиотиками эффективнее других форм не корректно. Должны быть определенные показания. В большинстве случаев пероральные формы ничем не уступают инфузионным.
По прикрепленным анализам у вас нет показаний для антибактериальной терапии вообще.

Благодарю за ответ. Такие бактерии как стрептококк 10 в 5, энтерокики 10 в 2, гарденерола 10 в 5. Они могут провоцировать цистит и озноб? И боли после мочеиспускания

Потенциально любой условно-патогенный микроб при определенных обстоятельствах доставлять нам проблемы, но у вас по анализам нет признаков активного воспалительного процесса, соответственно маловероятно, что эти микробы в чём-то виноваты на данный момент.
Могу рекомендовать хорошие свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.

Владимир Александрович, слышала о таком препарате. Подскажите пожалуйста, их ректально или вагинально принимать? Как лучше? Это как профилактика? Без приема антибиотиков? Или в сочетании? Или достаточно только этого иммуномодулятора суперлимф?

В вашем случае я бы их использовал без антибиотиков, ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без отклонений. Половой партнёр проверялся на ИППП? Сдавал Андрофлор комплекс?

Галина Александровна, благодарю за ответ. Но анализ мочи я не прикладывала. У меня его нет. Только анализы Флореценоза. И там высеялось очень много бактерий, таких как стрептококк 10 в 5, энтерокики 10 в 2, гарденерола 10 в 5. Они могут провоцировать цистит и озноб?
Да, партнер сдавал анализ, у него показывает гарденарела 10 в 5

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать