Озноб, боль во влагалище

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с вами по поводу моих анализов. Лечила молочницу, обычный дисбактериоз. А в итоге, симптоматика сейчас уже похожая на цистит. Озноб, лихорадка, боли во влагалище и уретре после мочеиспускания. (Само мочеиспускание не болезненное). По гинекологии был сдан фемофлор. И в итоге, высеялись много аэробных микроорганизмов. Видимо эти бактерии и дают цистит. В мед клинике, предлагают капельницы, тк она эффективнее таблеток. Что можете сказать по поводу этого? Прикладываю анализы во вложении.

Отсутствуют
37 лет

Принятый ответ

Анализ мочи -в норме, по урологии а/б - не требуется. Можно для подстраховки:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды - хороший фитоуросептик, промывает мочевую систему).
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения
И то, что выявлено по флоре на мой взгляд а/б-терпии (да еще и капельной) - не особо требует.Sstrept agalactiae - в допустимой концентрации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий Владимирович, благодарю за ответ. Но анализ мочи я не прикладывала. У меня его нет. Только анализы Флореценоза. И там высеялось очень много бактерий, таких как стрептококк 10 в 5, энтерокики 10 в 2, гарденерола 10 в 5. Они могут провоцировать цистит и озноб?

описался, отделяемое -"уретральная часть". А мочу лучше сдать!

Принятый ответ

Добрый вечер.Зуд,жжение вне гависимости от акта мочеиспускания присутствует?Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, да, цикл регулярный. После мочеиспускания начинается боль, озноб, лихорадка. Неприятные ощущения во влагалище. Может ли цистит провоцировать такие бактерии как стрептококки 10 в 5, гарденарела 10 в 5, энтерококи 10 в 2 ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы мочи в норме. Показана консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий Валерьевич, благодарю за ответ. Но анализ мочи я не прикладывала. У меня его нет. Только анализы Флореценоза. И там высеялось очень много бактерий, таких как стрептококк 10 в 5, энтерокики 10 в 2, гарденерола 10 в 5. Они могут провоцировать цистит и озноб?

"Анализ мочи в норме? " - хотел спросить. И если нет, то показана консультация уролога. Сами бактерии могут спровоцировать всё что угодно, поэтому важен анализ мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Говорить о том, что капельницы с антибиотиками эффективнее других форм не корректно. Должны быть определенные показания. В большинстве случаев пероральные формы ничем не уступают инфузионным.
По прикрепленным анализам у вас нет показаний для антибактериальной терапии вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю за ответ. Такие бактерии как стрептококк 10 в 5, энтерокики 10 в 2, гарденерола 10 в 5. Они могут провоцировать цистит и озноб? И боли после мочеиспускания

Потенциально любой условно-патогенный микроб при определенных обстоятельствах доставлять нам проблемы, но у вас по анализам нет признаков активного воспалительного процесса, соответственно маловероятно, что эти микробы в чём-то виноваты на данный момент.
Могу рекомендовать хорошие свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, слышала о таком препарате. Подскажите пожалуйста, их ректально или вагинально принимать? Как лучше? Это как профилактика? Без приема антибиотиков? Или в сочетании? Или достаточно только этого иммуномодулятора суперлимф?

В вашем случае я бы их использовал без антибиотиков, ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без отклонений. Половой партнёр проверялся на ИППП? Сдавал Андрофлор комплекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Александровна, благодарю за ответ. Но анализ мочи я не прикладывала. У меня его нет. Только анализы Флореценоза. И там высеялось очень много бактерий, таких как стрептококк 10 в 5, энтерокики 10 в 2, гарденерола 10 в 5. Они могут провоцировать цистит и озноб?
Да, партнер сдавал анализ, у него показывает гарденарела 10 в 5

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать