Консультация терапевта /

Плохой анализ крови — вопрос №1823340

Добрый день! Пришел анализ крови, повышены показатели, что не так подскажите, пожалуйста ? У меня регулярно проявляется тонзилит, ко всему, когда сдавала кровь, присутствовала температура, это могло повлиять , как то на результаты анализа?

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
Да , по крови признаки бактериальной инфекции , кровь так могла среагировать на тонзиллит.
Скажите , какое сейчас лечение принимаете?
Клиент
Александр Юрьевич, только мераместин, так как беременна на 14 неделе
Терапевт
Нужно добавить Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней + Лизобакт рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней, Полоскания зева р-ром фурацилина (2 таб + 1 стак воды), 4р/сут, 5 дней, Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки.
Все препараты можно принимать во время беременности.
Клиент
Александр Юрьевич, ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! У Вас по результату ОАК бактериальная инфекция , необходимо посетить врачам терапевта, для решения вопроса об приеме антибиотика! Приложите пожалуйста фото горла!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, фото приложила. Обычно белое с правой стороны. Только сегодня утром убрала комок, забрызгала мираместином. Антибиотики не пью, так как на данный момент беременна на 14 неделе. Сдала кровь и получила такой анализ. ко всему и скрининг узи отличный, а по крови какой то сбой, и я теперь думаю, может ли бактериальная инфекция повлиять на биохимический анализ крови (((((((
Терапевт, Функциональный диагност
При беременности лейкоциты могут повышаться в норме, для исключения воспаления рекомендую сдать СРБ.
Клиент
Вита Григорьевна, с -реактивный белок 0,7 мг/л
ферритин 68.10нг/мл
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю антибиотики не нужны ориентируйтесь на самочувствие
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт
Юлия, здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Расскажите, что сейчас беспокоит вас по самочувствию?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Я бы пока подождала с антибиотиками, так как такой уровень лейкоцитов вполне может быть на фоне хронического тонзиллита и беременности (хотя тот же Амоксиклав разрешен во время беременности). Попробуйте сейчас продолжать полоскать горло мирамистином 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Не переохлаждаться, голосовой режим, отдыхать, пить воду.