Гноится ушко у дочери , после прокола прошло 2 месяца.

Здравствуйте, прокололи уши в октябре дочери 2,5 года, все обрабатывали хлоргексидином 2 раза в день, все было хорошо, через месяц решили одеть золотые и тут началось , воспалились ушки , гной выделялся, ну мы их благополучно сняли и одели гвоздики которыми кололи, сразу прям как одели ушло воспаление, и вот спустя 3 недели сейчас увидела что опять загноилось одно ухо, ребенку доставляет дискомфорт, болит , выделяется гной и немного крови, сейчас обработала хлоргексидином и намазала Левомеколем. Скажите пожалуйста, что делать? Снимать? Думаю что тогда ушки могут зарасти, ну или тогда совсем их убрать, чтобы не мучать ребенка.

28 лет

Добрый день!
Если для ребёнка вызывает это дискомфорт и воспалительные изменения, лучше снять и пока к этому вопросу не возвращаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, Здравствуйте, я вас поняла, спасибо, но хотелось бы пока не снимать , решить как то этот вопрос, ну если конечно так будет продолжаться, то конечно сниму , не хочется мучить дочь.

В таком случае продолжайте обработку уха антисептиком. В течении дня как можно чаще. Саму сережку так же обрабатывать. Наносить Левомиколь в виде повязочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, хорошо, спасибо!

На здоровье! ?

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать Мирамистином это антисептик на водной основе широкого спектра действия, после высыхания наносим Левомеколь, на ночь Бранолинд -Н повязку - отрезать от повязки нужный по размеру кусочек и прикрепить к мочке уха. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте, спасибо большое, попробуем!

Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидин. И можно присыпать банеоцин 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Николаевна, Здравствуйте, хорошо, а вообще почему так может происходить уже длительное время ? И какие то могут быть плохие последствия если периодически бывает воспаление?

Возможно, потому что ранка не зажила полностью, туда периодически попадают микробы, идёт воспаление. Может быть ребёнок трогает ушки, травмирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Николаевна, понятно, могут быть какие то последствия от таких периодических воспалений?

Принятый ответ

Я думаю, что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо , успокоили ?