Молочница во время беременности
Здравствуйте, с первого дня беременности не проходит молочница. Со своим гинекологом перепробывали все возможные свечи, пимафуцин, Кандид В(2 триместр), тержинан, флуолизин, клотримазол(2 триместр), гексикон, генферон, бифиформ даже принимала. Пока вставляю свечи, все норм, на 3й день после прекращения все возвращается. Анализы на флору в норме, бак посев тоже. Последний раз сдавала мазок, пришёл отличный, не смотря на выделения и зуд. Исключили все что может вызывать молочницу ( гели, стринги, и т.д) Скажите может ли приём всех этих препоратов во время беременности отразится на ребенке?
Здравствуйте, об риске для плода нет подтверждённых исследований. Учитывая, что это препараты для местного применения, влияние на системный кровоток минимально. Так что успокойтесь. Возможно стоит пролечить вашего партнера противогрибковым препаратом, зачастую внешние признаки кандидоза у мужчин не выражены.
Добрый день! Вера, Вы обследованы на уреаплазму ,хламидии, микоплазму?