Расшифровка гистологии
Добрый день, 27 декабря удаляли полип, 2 дня назад пришла гистология, сказали что надо перепроверить еще раз! В итоге сделали 2 гистологии, и отправили к онкологу скажите пожалуйста в чем дело? Вроде не вижу ничего страшного в заключение, зачем онколог? Успокойте пожалуйста места себе не находу, 2 гистологии прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Василий Михайлович, прикрепила
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Результат гистологии хороший. Описаны доброкачественные изменения.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Рекомендую продолжить дальнейшее лечение и наблюдение под контролем врача-гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию гистологического исследования нет никаких признаков злокачественного процесса, как и атипической гиперплазии, пересмотр назначают для исключения зно. Но, если врач-морфолог квалифицированный, пересмотр можно не делать, так как описан совершенно доброкачественный процесс, который не является даже предраком. В таких ситуациях требуется консультация гинеколога для решения вопроса о гормональной терапии.
Анастасия, здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста. По гистологии нет никаких признаков атипии и злокачественности. Выявлена обычная гиперплазия, которая может быть следствием гормональных нарушений или на фоне воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ни по одному из гистологических заключений нет никаких данных за злокачественный процесс. Выявленные изменения носят доброкачественный характер и требуется лечение у гинеколога.
Пересмотр возможно рекомендовали для того, что бы точно убедиться, что ничего плохого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!по гистологии у вас совершенно доброкачественное образование!Подозрений на злокачественность нет! Вам показано наблюдение у гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии данные за доброкачественные изменения. Данных за злокачественный процесс нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет. Вам необходимо лечение и наблюдение у гинеколога.
Здравствуйте
Зачем Вас направляют к онкологу не понятно. Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу для оценки факторов, которые могут приводить к изменению эндометрия, решения вопроса о гормонотерапии.
Здравствуйте
Гистологически - это совершенно доброкачественный полип, без малейшего намека на атипию.
Вам нужна консультация гинеколога
С онкопозиций всё хорошо!
Не вижу необходимости в пересмотре