Консультация педиатра /

Пеленочный дерматит — вопрос №1823783

Здравствуйте, две недели как появились такие покраснения, мазала бепантеном, особо не улучшалось. Три дня уже мажу клотримазолом и судокремом. Но лучше не становится. Что нужно еще делать. Воздушные ванны принимаем

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры
Область покраснения смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 10 дн

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, имеется небольшая отёчность тканей, покраснение, присоединение грибковой флоры. Рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием, разрешён с первого дня. Ребёнку надеть бельё свободного кроя из натуральных тканей, подгузник носить по минимуму только на ночь и на прогулку. Салфетки убрать, только подмывание проточной водой, после подмывания не тереть полотенцем, а промакивать аккуратными движениями одноразовыми бумажными полотенцами. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
У Малышки пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Пимафукорт 2 раза в день на покраснения наносить
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста откуда он взялся, памперсы одни и те же, или реакция на них пошла ?
Педиатр
Такое может быть из-за длительного нахождения в памперсе