Задержка почему

Частая задержка с циклом 36 дней , наблюдается уже 3 месяц, никаких болей нет , с чем это можно быть связано. Мне 19 лет замужем не беременна. Самый длинный цикл был 55 дней и был он в августе. В прошлом месяце 36 дне и сейчас тоже

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Чтобы узнать причину , необходимо посетит. Врача и пройти узи органов малого таза на момент настоящий и на 5-7 день менструального цикла .
Также возможно сдать анализ на гормоны .

3-5 д м ц : пролактин , фсг, лг , ттг, т4, эстрадиол .

Пролактин сдавать на фоне полного спокойствия , без физических нагрузок , за 3 дня без половых контактов .

20-22 д м ц: прогестерон

При обильных менструациях сдать общий анализ крови и ферритин.