Боль во время эякуляции
Добрый день! 35 лет, женат, здоров, хроники нет, анализы на ЗППП и общий по крови всё отлично. В целом жалоб тоже никаких, близость регулярно, но заметил очень нехорошую тенденцию. Когда из-за работы не видимся я женой более 3-4 дней и нет секса, и надо сказать и не шибко хочется в эти дни, то потом после перерыва в (4-5-6-7) дней, первый ПА заканчивается болью у основания члена во время эякуляции, в середине этого процесса. Боль режущая. Второй ПА на сл день или через день уже лучше и далее всё хорошо. При регулярности всё отлично всегда, но стоит уйти в простой и снова первый ПА боль. Проверено уже много раз в течении 10 лет. А если всё регулярно то месяцами всё отлично. Что это может быть? Какой то застой? Воспаление развивается или что? Никаких симптомов более нет. Ни болей, не дискомфорта, ничего не беспокоит.
Возможно застой, спазм. С учётом возраста, пройти ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Можно сдать секрет простаты.
Хр. изменения а простате к этому возрасту есть уже у многих (даже без каких либо изменений ранее). ?♂️
Сдать общий анализ мочи, даже «кислая» моча может проявляться симптомами жжения после жякуляции (моча - чаще кислота, сперма -щелочь).
Дмитрий Владимирович, после ПА всё хорошо. Во время тоже. Боль режущая именно секунд 5 во время эякуляции, с её завершением и исчезает. Т.е боль только во время протекания спермы ощущается.
Принятый ответ
Я и говорю, что сперма теоретически может "раздражать" слизистую уретры.
Дмитрий Владимирович, хочется найти причину. Беспокоит будущее... А если не будет ПА 2-3 недели? Что там вообще может произойти... Пугает. Если бы при частом была проблема это ладно, отдых и всё прошло, а тут наоборот!
Здравствуйте! А уздечка у Вас не короткая? Боли в процессе полового контакта нет?
Галина Александровна, нет, всё нормально. Технически никаких проблем.
Принятый ответ
Хорошо. Тогда необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
По результатам уже смотреть.