Боли внизу живота

Здравствуйте! Срок 14нед. Стала переворачиваться с одного бок, на другой, и была режущая боль, вроде как справа, но отдавала по всему животу, может ли это быть чем-то плохим? Очень за переживала

25 лет

Здравствуйте.
Скорее всего, это натяжение связки матки.
Если сейчас нет боли в животе, то все в порядке.
Если есть, можете поставить ректально свечу с папаверином и полежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам! То есть навредить малышу не могла?

Нет, абсолютно. Вы никак не навредите малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!?

Крепкого здоровья вам и малышу

Здравствуйте. Скорее всего это связано с растяжением маточных связок это ничем не опасно, можно принять две таблетки но-шпы или использовать ректально свечку с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо вам! Сейчас чуть правый бок поднывает

Ничего страшного, Можете принять ношпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Здравствуйте, не волнуйтесь, это тянется связочный аппарат матки, в нём проходят нервные окончания, поэтому при изменении положения тела могут быть такие колющие, простреливающие боли. Это никак не угрожает беременности, однако старайтесь, чтобы движения были плавными, не резко вставайте, поворачивайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Вроде как обычно не сильно поворачивалась, поэтому запереживала, раньше так не было. Сейчас чуть правый бок поднывает

Принятый ответ

Можно выпить но-шпа или поставить свечку с папаверином ректально. Матка выросла и будет ещё расти, поэтому раньше могло такого не быть, а сейчас больше нагрузка на связочный аппарат матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое!

Здравствуйте, если сейчас все в порядке значит это связки тк матка растет связочный аппарат натягивается возможно резко повернулись или длительное время находились в одном положении. Можно принимать магний В6 курсами по 2*2 р/д, внутрь 10 дней, он хорошо влияет мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте! Спасибо вам! Да, принимаю магний б6?

Здравствуйте, это связано с ростом матки, матка растет связки натягиваются. Можете выпить но-шпу или свечку с папаверином ректально. Если боль будет продолжаться, то обратитесь на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, спасибо большое!