Боли внизу живота
Здравствуйте! Срок 14нед. Стала переворачиваться с одного бок, на другой, и была режущая боль, вроде как справа, но отдавала по всему животу, может ли это быть чем-то плохим? Очень за переживала
Здравствуйте.
Скорее всего, это натяжение связки матки.
Если сейчас нет боли в животе, то все в порядке.
Если есть, можете поставить ректально свечу с папаверином и полежать
Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам! То есть навредить малышу не могла?
Нет, абсолютно. Вы никак не навредите малышу
Наталья Александровна, спасибо!?
Крепкого здоровья вам и малышу
Здравствуйте. Скорее всего это связано с растяжением маточных связок это ничем не опасно, можно принять две таблетки но-шпы или использовать ректально свечку с папаверином
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо вам! Сейчас чуть правый бок поднывает
Ничего страшного, Можете принять ношпу
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Здравствуйте, не волнуйтесь, это тянется связочный аппарат матки, в нём проходят нервные окончания, поэтому при изменении положения тела могут быть такие колющие, простреливающие боли. Это никак не угрожает беременности, однако старайтесь, чтобы движения были плавными, не резко вставайте, поворачивайтесь.
Юлия Олеговна, здравствуйте! Вроде как обычно не сильно поворачивалась, поэтому запереживала, раньше так не было. Сейчас чуть правый бок поднывает
Принятый ответ
Можно выпить но-шпа или поставить свечку с папаверином ректально. Матка выросла и будет ещё расти, поэтому раньше могло такого не быть, а сейчас больше нагрузка на связочный аппарат матки.
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Здравствуйте, если сейчас все в порядке значит это связки тк матка растет связочный аппарат натягивается возможно резко повернулись или длительное время находились в одном положении. Можно принимать магний В6 курсами по 2*2 р/д, внутрь 10 дней, он хорошо влияет мышцы.
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Спасибо вам! Да, принимаю магний б6?
Здравствуйте, это связано с ростом матки, матка растет связки натягиваются. Можете выпить но-шпу или свечку с папаверином ректально. Если боль будет продолжаться, то обратитесь на очный осмотр
Елена Федоровна, здравствуйте, спасибо большое!