Консультация невролога /

Остеохондроз или нет — вопрос №1824101

Добрый день ситуация такая, болел больше недели назад вирусным заболеванием кроме температуры 38,5 и кашля мокрого ничего не было, в субботу проснулся заклинило шею боли в шее(ухо, затылок ,в голове и в горле при глотании) боли , сегодня уже на протяжении часов трех сквозная боль (терпимая) справа в лопатке (точечная) откуда взялась неизвестно, можно ли считать что это обострение остеохондроз (раньше диагноз не ставили) но и я не ходил с такими болями к врачам , можно ли обойтись какими то средствами

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день☀ Похоже на воспаление мышц шейно-воротниковой зоны, видимо на фоне перенесённого ОРЗ. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней принимать после еды, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!