Результаты исследования

Здравствуйте, ребенку 5 лет. Поставлен туб.вираж. (3,5,5,5,12мм). Направлены на снимок. Легочный рисунок усилен, деформирован, очаговоподобные тени сосудов, корни легких структурные, тяжистые, не расширены.Пневмотизация не снижена.Синусы четкие, свободные, глубокие. Подскажите это туберкулез?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, добрый день, протокол подгрузила. Спасибо

По описанию данных за туб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, Огромное спасибо. Успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте это не туберкулез
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Большое спасибо. В понедельник идем все сдавать. Спасибо!

Принятый ответ

Данных за туберкулёз нет.Ребенок не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, только на сладкое, высыпание на ногах и то если многое поест. Другого не наблюдалось

Будьте здоровы!)?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. 12 мм после 5 мм - это вираж, т.е. инфицирование микобактериями. Ребенку делали Манту или Диаскит-тест ? Если Манту - может быть аллергическая реакция. Такая реакция может быть и последствием недавно перенесенной простуды или другого заболевания. На рентгене данных за туберкулёз нет. Усиление легочного рисунка, возможно, связано с простудными заболеваниями, бронхитом. Очаговоподобные тени сосудов - врождённая особенность . С возрастом, это исчезнет или станет менее заметным

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за туберкулез нет

На рентгене не туберкулез . Вираж манту Это тоже не туберкулез , а только встреча с бактериями . Нужно дообследование . Хотя бы результаты диаскинтеста .