Консультация терапевта /

Бронхопневмония — вопрос №1824183

Добрый день. Месяц мучает кашель , хрипы , ощущение задолженности в груди . Назначили амоксицилин , пропила , давала кровь(фото прилагаю ) кашель до сих пор , сделала кт один день назад , месяц как кашляю ( фото прилагаю) назначили глево . До сих пор мучает кашель , слабость , потливость . Температуры не было , но сильная головная боль , периодами в течение месяца. Могу ли я быть заразна для маленьких детей ? Какие анализы и лечение требуется ?

Возраст: 69

Хронические болезни: СД 2 типа

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Смотрю файлы
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можете быть заразны. Лечение: антибактериальная пневмония(глево в этом случае подходит)-10дней+ можно сразу начать прием пробиотиков, например Максилак по 1к.1р/сут-10дней, прием препаратов для отхождения мокроты: Амброксол 30мг 3р/сут-7дней или АЦЦ лонг 600мг 1р/сут-7дней, если есть приступы одышки, ингаляции с пульмикорт, витаммнотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут, прием жаропонижающих Парацетамол 500мг или нурофен 400мг при повышении температуры. Из обследований ОАК, СРБ.
Терапевт
Судя по заключению КТ, да, Вы всё ещё можете быть заразны для окружающих.
Глево обязательно нужно пропить полным курсом.
От головной боли - таблетка парацетомола либо ибупрофена
Принимаете ли что-то сейчас от кашля ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, подгрузила анализ мокроты , пожалуйста, подскажите нормально ли это ? Кокии +
Терапевт
Вы сейчас болеете, поэтому кокки положительны, это говорит о бактериальной инфекции, не переживайте , лечение Вам назначено, на них оно подействует
Терапевт
Здравствуйте.
Для коррекции лечения необходимо сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
У Вас инфекционное заболевание и заразность сохраняется весь период наличия клинических проявлений данной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На период проявления заболевания и в течение 5-7 дней вы являетесь заказной, лучше ограничить контакты. Антибактериальную терапию продолжайте,под защитой пробио по 1 капс 1 раз в день в течение месяца для нормализации микрофлоры кишечника
Контроль ОАК, СРБ
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, подгрузила анализ мокроты , пожалуйста, подскажите нормально ли это ? Кокии +
Терапевт
Это признаки того,что инфекция бактериальная, но мы и так это предполагали
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вероятно микоплазменная пневмония.
Глево назначен правильно
Плюс ещё добавьте пульмикорт 200 мг/доза по два вдоха два раза в день.
Вы не заразны
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, как заболела через неделю у детей начался носафариргит без темпир и в мазке пневмокок 10*5, возможно мне стоит тоже сдать или после антибиотика не информативно ? Могу ли и их заразить или если месяц кашляю , то нет ?
Терапевт, Эндокринолог
После антибиотика мазок бессмысленен.
Детей заразить не можете
Клиент
Елена Борисовна, подгрузила анализ мокроты , пожалуйста, подскажите нормально ли это ? Кокии +
Терапевт, Эндокринолог
Бессмысленно было его сдавать
Да ещё и качественно,а не количественно
У вас бак инфекция,вот и определяются кокки
Терапевт
Доброго времени суток Рина.Для исключения осложнений и коррекции лечения необходимо сдать анализы крови : общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С реактивный белок. Лечение пневмонии антибиотиком Глево 500 мг. 2 раза в день, 10 дней оправдано.Вы являетесь заразной весь период наличия клинических проявлений данной инфекции.
Клиент
Александр Александрович, подгрузила анализ мокроты , пожалуйста, подскажите нормально ли это ? Кокии +