Воспаление после вывиха поеча
Здравствуйте, 25.12.24 случился вывих левого плеча, после двухчасового ожидания в приемном покое вставили под наркозом, боли были ужасные, еле дождалась наркоза. Вывихи у меня случались ранее, но все само вставало на место раньше, такое впервые. На рентгене увидели застарелый вколоченый перелом, даже ума не приложу откуда и когда, мне 40 и просто так я уже не падаю, и плечо то выпало просто от одевания куртки. Ношу повязку Дезо не снимая. Плечо стало сильно болеть, сделала МРТ 05.01.24, там бурсит, синовит и тендовагинит, частичный разрыв связки, ушиб мышцы. Хирург прописал противовоспалительные, боли только увеличились, прописали карбамазепин. Постоянные чувство, что плечо сейчас выпадет, ощущение "едущего" плеча. Сейчас чувствую себя немного лучше, но не могу снять дезо, даже переодеться не могу, как только снимаю, ощущение, что плечо едет и сейчас выпадет, доктора говорят, что это у меня в голове. Что делать, я сплю сидя, не могу лечь и больно и плечо "уезжает".
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ.
Константин Эдуардович, загрузила
Похоже, что из-за частичного разрыва связки сустав стал нестабилен.
Давно пора сделать артроскопию и избавиться от привычного вывиха.
Но и психосоматика не исключена, ибо Вы уже намучались с этим суставом изрядно.
Заочно я не могу протестировать и достоверно сказать, страх это или реально головка плечевой кости смещается.
Придётся Вам идти очно к травматологу и пробовать снимать бандаж в его присутствии, а он пусть следит и смотрит, что-куда съезжает, если съезжает.
Не вижу, возможности заочно эту ситуации разрешить.
Константин Эдуардович, а вообще такое возможно, имею ввиду выпадение головки из-за такой травмы, нестабильность?
Константин Эдуардович, т.е. я имею ввиду, это может мне и не казаться?
В том то и дело, что может и не казаться.
Очно врач должен всё проверить и дать однозначный ответ.
Вы и сами почувствуете, когда снимете.
Константин Эдуардович, хорошо, спасибо большое, а что в таком случае делать, операции делают если сустав воспален?
Дело не в воспалении, а в нестабильности.
Если нестабильность есть, придётся оперировать, если нет - можно подождать.
Воспаление посттравматическое всегда есть и оно здесь особой роли не играет.
Константин Эдуардович, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень типичная клиническая картина привычного вывиха плеча. Однако неясно откуда взялся перелом . Прикрепите снимки , без них невозможно, что-то дельное Вам советовать. Если не будут отдавать , пугайте полицией , это эпидемия какая-то , зачем им снимки не понимаю , там и серебра то уже нет.