Растройство

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня постоянное вздутие и схваткообразный боли в животе,иногда болит слева!Сначало трудно сходить в туалет,а потом панос можно сказать вода одна!Сделала колос копию и сдала анализы!Все прилагаю!Помогите разобраться!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите документы

Марина Константиновна, прикрепила посмотрите пожалуйста

Подскажите, реагирует кишечник на какие то продукты больше? Допустим мучные? Сладкие?

Марина Константиновна, да на сладости мне кажется начинает все бурлить

Была ли потеря веса за последнее время?

Так как повышен фекальный кальпротектин( воспаление в кишечнике) нужно дообследоваться: копрограмма, дыхательный водородный тест на сибр , бак(срб), узи обп

Марина Константиновна, не большая за три месяца 3кг

Марина Константиновна, сдала капрограмму

Сейчас можно начать приём Эрмиталь 25 тыс ед по 1 капс во время приёма пищи( для коррекции вторичной ферментативной недостаточности) 14 дней
Тримебутин 300 по 1 т 2 раза в день 14 дней
При положительном тесте на сибр
Альфанормикс (альфаксим) 400 мг 3 раза в день 7 дней

Марина Константиновна, на сибр не сдавала у нас нельзя сдать такой тест!А без него ни как?

Результат можете прикрепить?

Марина Константиновна, у нас на сибр нельзя ни где сдать

Впринципе , можно назначить рифаксимин (альфаксим, альфанормикс) эмпирически, т.е учитывая симптомы, кальпротектин, но хотелось бы посмотреть копрограмму

Марина Константиновна, слабость большая и иногда температура 37

Скажите питьевой режима соблюдайте? 30 мл на кг веса необходимо в сутки, тем более при жидком стуле

У вас идёт воспаление в кишечнике, что может давать повышение температуры тела

Марина Константиновна, можно без очного осмотра врача начать лечение от сибр?

Если нет возможности посетить доктора, то можете начать лечение, но если по истечении 3 дней положительной динамики не будет совсем, желательно обратиться к доктору очно.
Скажите до начала этого обострения приём антибиотиков был?

Марина Константиновна, нет не был

Марина Константиновна, завтра придут анализы я напишу

Хорошо, буду ожидать

Марина Константиновна, посмотрите анализ кала

По копрограмме споры грибов , что может усугублять синмоты , рекомендую добавить флуконазол 150 мг по 1 к 1 разв день -7 дней, желательно уменьшить углеводы в рационе

Марина Константиновна, хорошо и еще другое увеличено?

Марина Константиновна, крахмал в большом количестве

Крахмал это продукт переваривания углеводов , сладкого , мучного

Марина Константиновна, посмотрите еще анализ

Добрый день, по результатам вашего анализа хеликобактерной инфекции ( желудок) у вас нет

Марина Константиновна, значит зонт глотать не надо?я еще анализы прикрепила?мне начать может лечит сибр?

Проблемы с желудком бывают не только из за хеликобактер, отрицательный результат кала не исключает выполнение эгдс, но сейчас я не вик острой необходимости. Поэтому рекомендую начать лечение по рекомендуемой схеме

Марина Константиновна, у меня то за порты то наоборот

По анализам у вас воспаление в КИШЕЧНИКЕ, поэтому лечим его, выполнять ЭГДС в данный момент не вижу необходимости
Мои рекомендации
Эрмиталь 25 тыс ед по 1 капс во время приёма пищи( для коррекции вторичной ферментативной недостаточности) 14 дней
При положительном тесте на сибр

Марина Константиновна, спасибо

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте . Документы не прикрепились .
Как давно обострение ? После чего стало сейчас обострение ? Погрешности в питании ? Стресс ? Прием антибиотиков ?

Екатерина Андреевна, прикрепила анализы!Давно уже такая картина и слизи много в Кале просто сейчас каждый поход в туалет такой

Екатерина Андреевна, даже не знаю уже давно

По обследованиям повышен незначительно кальпротектин . Такое повышение характерно для сибр . Не выполняли тест на сибр ? Кал на гельминты ? Узи внутренних органов .

Екатерина Андреевна, нет на СИБУР не сдавала !

Екатерина Андреевна, кал на гельминты сдала сегодня и еще сдала копрограмиу

Надо выполнить тест на сибр .
При таком кальпротеткине необходимо санация кишечника .
При сибр будет вздутие живота , газообразование и дискомфорт в животе . Препарат выбора Альфанормикс , метронидозол - препарат подбирается очно на осмотре . После лечение нужно сделать контроль кальпротеткина .
Лечение может быть следующее :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .

Екатерина Андреевна, без тесте на сибр можно начать лечение ?

При таком кальпротеткине я бы да , назначила лечение и без теста .

Екатерина Андреевна, скажите а лечение это альфа норм икс что вы написали?

Екатерина Андреевна, слабость большая иногда и температура 37

Слабость с сибр не связана .
Лечение Альфанормикс да , но как и писала ранее лечение нужно обсудить с доктором очно .

Екатерина Андреевна,скажите у меня нет возможности поехать к врачу сейчас,значит точно я начну лечение от сибр как вы мне написали?

Конечно смотрите сами , альфанормиксом вы себе не навредите , но в ближайшие время осмотр врача нужно запланировать .

Екатерина Андреевна, завтра можно прислать другие анализы

Екатерина Андреевна, здравствуйте посмотрите анализ кала ,только прикрепила

Копрограмма хорошая без признаков воспаления

Екатерина Андреевна, а то что грибы есть и крахмал в большом количестве это ничего страшного?

Грибы это показатель того что в рационе преобладают углеводы и нужно пересмотреть свое питание . Так же и крахмал .

Екатерина Андреевна, спасибо большое

Екатерина Андреевна, скажите а от грипка надо что-то выпить?

Екатерина Андреевна, посмотрите еще анализ

Токсины и хеликобактер отрицательно .

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости выполняли? Копрограмму? Сколько раз в день стул? какие лекарства сейчас принимаете?

Марина Юрьевна, здравствуйте узи не делала еще,ко программу прикрепила только из лекарств тримидат и все!стул почти каждый день

Марина Юрьевна, прикрепила еще анализы можите посмотркть

Здравствуйте! По результатам копрограммы и анализа на фекальный кальпротектин имеется воспалительный процесс в кишечнике на фоне нарушения микрофлоры. Рекомендую провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Марина Юрьевна, спасибо

Марина Юрьевна, спасибо скажите завтра еще анализы придут можно вам прислать?Мне не надо зонт глотать,а то в больнице еще и это назначили?

Присылайте анализы по готовности, далее будем разбираться. на здоровье!

Марина Юрьевна, посмотрите еще анализ!

Здравствуйте! Хеликобактер и токсины клостридий не обнаружены. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
По Вашим обследованиям на себя обращает внимание:
1. По копрограмме отклонения есть, но они не являются патологией, говорят лишь об особенностях питания.
2. Небольшое повышение кальпротектина, которое говорит о небольшом воспалительном процессе в кишечнике.
По всем описанным Вами симптомам и результатам обследований наиболее вероятный диагноз это синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
Рекомендую выполнить обследование:
1. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
Если он подтвердится, нужно пройти следующий курс лечения:
1. Альфа-нормикс по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
3. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.