Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе с левой стороны — вопрос №1893961

Добрый день, очень нужна помощь, год уже мучаюсь с болью в низу живота с левой стороны, сделала колоноскопию, эригоскопию, узи брюшной полости, узи почек и мочевого - всё в норме, боль терпимая, отдает на задний проход, прошла колопроктолога (был геморой, удалили его полгода назад), когда начинает болеть живот с левой стороны начинает кружится голова и гореть лицо,ощущение что не хватает кислорода, давление в норме.

Возраст: 44

Хронические болезни: Вегето сосудистая дистония

Гастроэнтеролог
Добрый день
Что со стулом у вас ?
Прикрепите результаты исследований
Клиент
Анна Михайловна, добрый день, раньше были запоры, колопроктолог полгода назад прописал мукофальк, сейчас стул ежедневный,но как камушками.
Гастроэнтеролог
Скажите а гистология кое исследование при колоноскопии не проводилось ?
Со стороны верхних отделов жкт жалоб нет ?
Клиент
Анна Михайловна, нет больше исследований не проводилось, по верхнему жкт проблем нет, было хелико бактер по анализам, местный гастроэнтеролог прописал нольпаза, де-нол, метранидазол,тетрациклин и энтерол.......в октябре 2023г это всё пропила, живот не болел 2 месяца и опять всё вернулось.
Гастроэнтеролог
Скажите пожалуйста когда наступает самостоятельный стул?
Клиент
Анна Михайловна, утром после мукофалька через 20 минут
Гастроэнтеролог
Так как есть долихосигма удлинение кишечника
То для неё как раз таки характерны данный симптом как запор
Водный режим должен быть из расчета 40 мл на кг вашего веса
Также в рационе обязательно растительная клетчатка
Ниже представлен список продуктов с большим содержанием клетчатки: Фасоль и горох — 15%; Белый рис и пшеница — 8%; Овес и ячмень — 8–10%; Орехи, миндаль, оливки -10-15%; Свежие овощи — 2–5%. Овощи с наибольшим количеством клетчатки: зеленый горошек, брюссельская капуста, брокколи, спаржа, морковь; Ягоды — 3–7%.
Добавить тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
Он будет стимулировать перистальку кишечника

Также необходимо сделать водородный дыхательный тест для исключения сибр
Клиент
Анна Михайловна, большое спасибо за консультацию.
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте никогда