Непереносимость глютена

Здравствуйте. Скажите, какой анализ надо сдать на непереносимость глютена? Именно непереносимость, а не целиакию. В лабаратории просят название. Комплекс нескольких анализов слишком дорого выходит. Спасибо

Нет
43 года

Здравствуйте, скажите а целиакия исключена? Какие симптомы возникают при употреблении мучного?

Марина Константиновна, вздутие , чувство переполненности желудка, хотя ем мало. Тошнит. Сама худая, а живот большой становится. Слабость, утомляемость, отеки. Запоры. Тело как онемевшее. Чем дольше не ем, тем лучше себя чувствую

Скажите такая реакция только на мучное или все продукты?

Проблема в том, что я всё ем с хлебом. Без него нет чувства насыщения. Обожаю булки батоны и плюшки. Вес нормальный. Мне нужно только название анализа. Я хочу сдать для себя.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ на тканевую трансглутаминазу IgG, это довольно точный метод выявления непереносимости глютеновой энтеропатии.