Что вас беспокоит?

Что делать, если не переношу антибиотики?

Здравствуйте! Поставили диагноз языковая пневмония в стадии разгара. Назначили левофлоксацин 500 по 2 раза в день. После приёма второй таблетки пришлось вызывать скорую, сказали, что побочное действие лекарства. На другой день пришёл терапевт и выписал другой антибиотик, после него тут же началась сильная тошнота и боль в желудке. Чем лечиться в таком случае?

Нет.
37 лет
4 Октября 2024·Просмотров: 219·Анна

Добрый день, в Вашей ситуации лучше обратиться за лечением в стационар. Внутривенных форм лекарственных препаратов намного больше, чем таблетированных. Если и препараты для людей в поливалентной аллергией.
Так же в стационарных условиях можно быстро реагировать на побочные действия лекарственных средств,, новые аллергические реакции, если такие вдруг возникнут.

Елена Сергеевна, после приёма антибиотика состояние все таки улучшилось, уже 3 дня температура больше не поднималась, мокрота отходит хорошо, цвет с жёлтого поменялся на прозрачный. Ничего не беспокоит, кроме слабости. Есть ли вероятность, что это только временные улучшения и продолжение лечения необходимо?

Вы уже три дня принимаете один антибиотик?

Елена Сергеевна, в первый день утром и вечером пила левофлоксацин. Мне сразу стало лучше, но Ночью началась тахикардия и сильное головокружение, приезжала скорая, сказали побочное действие препарата. На следующей день его заменили на клацид, выпила 1 раз, была очень сильная тошнота и боль в желудке. Больше ничего не пила. Получается, что только 2 дня принимала антибиотики.

Вам в любом случае показана антибактериальная терапия. С учетом нормализации температуры тела и улучшения общего самочувствия антибиотики работают, другой вопрос, что в Вашей ситуации лучше быть под наблюдением в больнице, если вдруг снова появятся побочные действия лекарственных веществ.

Здравствуйте. Можно подышать небулайзером с Флуимуцил Антибиотик ИТ 250 мг 2 р в день 6 дней.
Если тоже будет плохо переносится, вызывайте СМП для продолжения лечения в стационарных условиях.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.