Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 1,9месяцев — вопрос №1824957

Добрый вечер! Ребёнок 3й месяц ходит в сад. Под новый год была температура, тëк носик и глазки слезились. Ребёнка пролечили, врач выписал. С тех пор температура периодически повышается к вечеру без видимых симптомов до 38 и сама понижается к утру. Ребёнок активный, играет. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?Бывает ли это нормой?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,измерьте ночную температуру,если она в норме,страшного ни чего нет,но обязательно нужно сдать ОАК.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок в садике знакомится с новой микрофлорой, иммунитет реагирует, адаптируется. Если самочувствие не страдает, то всё нормально. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, Татьяна!
После болезни может быть температура, это норма, если ребенка это не беспокоит.
Попробуйте измерить температуру с утра и перед сном. Не стоит измерять температуру после физической активности, после еды и прогулки.
Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это уже не норма, есть необходимость сдать анализ крови и мочи для исключения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В норме даже у здорового человека вечером температура выше, чем утром. Учитывая, что недавно перенесена вирусная инфекция, то такое может наблюдаться. Если падает сама и ребёнка это не беспокоит, то переживать не стоит. Также такое может быть на фоне прорезывания зубов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови для начала