У ребенка температура 37

Здравствуйте. Ребенку почти 5 лет. Настораживает температура 37, без каких -либо симптомов. Ребенок очень активный, гипервозбудимый. Местный педиатр говорит, что такое незначительное повышение от активности + так работает терморегуляция у него, он часто потеет. Ночью, когда он уснул и спокоен температура в норме. Если протереть его холодной салфеткой, то тоже опускается . Скажите, пожалуйста, может ли быть реально причина такой температуры в возбудимости нервной системы и нарушении терморегуляции?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть термоневроз

Чтобы исключить инфекции - сдайте оак и оам

Температура 37- это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, я согласна с вашим педиатром. Температура 37 не считается повышенной, её рассматривают как норму. Она может повышаться в конце дня, может повышаться от переутомления, перевозбуждения. Чтобы быть уверенным, достаточно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, а после убрать градусник и больше не измерять ребёнку температуру. Если очень переживаете - ведите температурный лист. По необходимости - консультация невролога и эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, при хорошем самочувствии до 37,4 вариант нормы, если ребёнок сильно потеет, то рекомендую восполнять потерю жидкости - поить побольше тем более что жарко сейчас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с мнением вашего педиатра , тем более сейчас лето -жарко , детки могу нагреваться. Старайтесь поддерживать дома температуру 18-22 градуса, проветривать комнату, поить ребёнка из расчета 30 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, скорее всего, так работает нервная система ребенка, влияя на терморегуляцию, плюс на фоне жары такая температура может быть нормой.