Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа — вопрос №1825067

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ.
Не совсем понимаю , что к чему и нужно ли это лечить ?

Возраст: 26

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам хроническая ВЭБ, ЦМВ и герпетическая инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ, IgG к ЦМВ, ВПГ 1,2 типа останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данными вирусами. Лечение и дополнительное обследование не требуется.
По авидности антител можно сделать вывод, что ВЭБ ребенок переболел давно, ЦМВ и герпетической инфекцией заразился по срокам не так давно, в течении последних 3-4 месяцев.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ

Клиент
Инна Сергеевна, сын болел гингивостоматитом примерно месяца 4 назад , как я прочитала , что это заболевание вызывает герпес 1 типа , это он сейчас отображается в анализах ?
И еще он болеет часто бывает каждый месяц , сейчас реже стал болеть где то раз в 2 месяца или просто насморк, причина может быть в ВЭБ и ЦМВ? Можно ли нам делать прививки сейчас?
Инфекционист, Гепатолог
Да, вирус простого герпеса 1, 2 типа отражается в анализах.
Нет, причина не в ЦМВ, ВЭБ, эти вирусы не активны и свидельствуют просто о том, что организм ими заражен.
В этом возрасте идёт активное становление иммунитета, знакомство с новыми вирусами.
Лечить сейчас ничего не нужно, прививки делать можно.
Проверьте уровень витамина Д, очень часто его дефицит приводит к частым инфекционным заболеваниям, т.к. витамин Д регулирует работу иммунной системы, и если будет дефицит восполнить его.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Врач УЗД, Инфекционист
Марина, здравствуйте!
В связи с чем обследовались?
По анализам выявлены маркёры хронической латентной ВЭБ- и ЦМВ-инфекции, маркёров острой фазы нет, инфицирование произошло давно. Эти вирусы есть у 90% людей на Земле, для здорового человека опасности не представляют. Антитела будут сохраняться в крови пожизненно. их количество значения не имеет.
Также ребёнок инфицирован вирусами простого герпеса и ВГЧ-6 (вызывает детскую розеолу. антитела также есть почти у всех).
Все эти вирусы не опасны, никакого дополнительного обследования, лечения или наблюдения по этим анализам не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, направили на анализы педиатр в областной больнице , так как часто болеет
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам аналихов у вас хроническая вирусная инфекция. Вы инфицированы вирусами простого герпеса, ВЭБ и ЦМВ.
При тсуствии клинических проявлений лечение не проводится.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ, ВГ6 типа и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Антитела все высокоавидные, что говорит о давнем заражении
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо