Маловесный плод

Здравствуйте! Срок беременности по месячным 30 недель 6 дней. Сделала УЗИ и сказали ,что ребенок родится с малым весом. У меня есть две дочки,вес при рождении 2600 и 2500 кг. Гинеколог когда увидела результаты,сказала,что срочно нужно меня госпитализировать. Подскажите пожалуйста, настолько всё плохо?

Нет
35 лет

Марина, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ?

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи

Посмотрела узи. Все остальные показатели в норме, кровь, Мазки? Болели за беременность? Вы сами какого веса и роста? Сколько набрали? Отец ребенка какого веса и роста? Вы с отцом ребенка каким весом родились?

Виктория Леонидовна, Здравствуйте! Мазки в норме,кровь в норме кроме сахара от 4,8 до 5,2. Врач хочет на инсулин отправить в эндокрин.диспансер. мой рост 157см,муж 176см.

Гестационный сахарный диабет наоборот способствует развитию крупного плода. Учитывая, что нет нарушения кровотока, думаю ваша особенность - небольшие дети. Как раз к родам наберет 1 кг и будет как предыдущие 2500+-

Здравствуйте, у плода действительно ЗРП, но радует что кровотоки и околоплодные воды в норме, критического состояния нет. Госпитализация показана, но только с целью динамического наблюдения - ктг, допплер, узи в динамике

Принятый ответ

Добрый день.
Ребенок некрупный для срока и пропорциональный, то есть не худой.
Скорее всего, в стационар вас не примут, сочтут возможным домашнее лечение, направленное на улучшение маточной - плацентарного кровотока.
И еще - проверьте срок, совпадает ли менструальный срок со сроком, установленным при 1 скрининге. Не исключено, что плод просто на 2 недели младше.