Нужно разъяснение

Здравствуйте. Не понимаю свой организм. М шли регулярно с задержкой в 3 дня. Но с Сентября месяца задержка стала 5 дней. Последние М были 17.12 прошли нормально, в меру болезненно. Половой контакт регулярно, не предохраняюсь, но и не планирую беременность. 8.12 тянуло низ живота. 9.12 был ПА. Вчера 15.12 сново тянуло низ живота, отдавало в ноги и в промежности. Распирало весь таз. Под вечер заметила розовые выделения. Сегодня утром уже коричневые а к вечеру алые с мелкими краминками сгустков. Грудь болит как и раньше перед М. Но теперь вокруг ореолы появилась паутинка из мелких капиляров. Выделения не сильные, обхожусь ежедневной. Но смущает яркий цвет и то что пришли рано. Что это может быть? ( В августе проходила плановый осмотр + УЗИ) кроме эрозии шейки матки все в порядке было

Нет
30 лет

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!

Если половая жизнь была без контрацепции, первым делом нужно исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ, через 8-10 дней после полового акта анализ уже информативен. Если беременности нет, сделайте УЗИ на 5-9 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы не предохраняетесь, то может быть беременность
Сдайте хгч из вены + узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому Вы укладываетесь. Совсем не обязательно, что менструация должна начинаться день в день, самое главное, чтобы цикл уложился от 21 до 35 дней. Если живёте половой жизнью без контрацепции, то нужно исключить беременность. Для этого сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Результат меньше 5 говорит о том, что беременности нет. Плюс рекомендую сделать свежее УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников