Консультация детского дерматолога /

Аллергия на БКМ — вопрос №1825353

Ребенку 5 месяцев, на спине появились шелушения в виде пятен. Недавно перешли полностью на смесь (нан опти про) потому что на ГВ ребенок перестал набирать и очень часто и много срыгивал. В 1 месяц ей поставили аллергию на БКМ, потому что высыпало на лице и был жидкий стул. Но со временем все прошло, и я решила попробовать давать обычную смесь, когда были на СВ .В начале все было хорошо, даже почти не срыгивала. Но сейчас сразу после еды она может много отрыгнуть смеси и плюс эти пятна на спине, я так понимаю что так выражается ее аллергия . Подскажите пожалуйста какую смесь лучше выбрать? И какая марка лучше?

Педиатр
Здравствуйте, Дарья!
Объем срыгиваний больше 2 столовых ложек за один раз?
Атопический дерматит может быть самостоятельным состоянием в большинстве случаев, реже возникает из-за АБКМ.
При подозрении на АБКМ показан перевод на лечебную высокогидролизированную смесь: Нутрилон пепти аллергия, Нутрилон пепти гастро, Нутрилак пептиди сцт, Нан антиаллергия, Симилак алиментум
Клиент
Зульфия Илдусовна, да как будто бы больше двух столовых ложек. Купили смесь нутрилон пепти аллергия,но из-за ее вкуса ребенок отказывается от нее и плачет . Ввожу постепенно, вначале 30 мл нутрилона, а дальше обычную смесь. Может уже можно вводить прикорм и каши? Ей через 3 недели 6 месяцев. Фото сыпи на спине приложила

Педиатр
Дарья, продолжайте переводить на лечебную смесь постепенно. Вкус у них горький, но дети привыкают.
Прикорм можно будет начинать вводить после того, как полностью перейдете на новую смесь

Кожу обильно увлажняйте эмолентами (Липикар, Мустела, Липобейз)
Клиент
Зульфия Илдусовна, еще слышала что лучше подавать сорбенты чтобы вывести аллергии из организма, ?
Педиатр
Дарья, в данном случае это не поможет, сорбенты давать не нужно, это может привести к запору
Принятый ответ
Педиатр
Подбор смеси это индивидуальный процесс, кому то подходит хорошо одна смесь, кому то другая.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее, далее отменить.
Соблюдать температурной режим одежды.
Использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Подбор питания-это с педиатрами компетенция их
На коже очаг раздражительного дерматита
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов