Консультация педиатра /

Зеленый стул с кислым запахом — вопрос №1825535

Здравствуйте, нам 1,5 месяца почти , маленькие )
У ребенка зеленоватый стул с кисло -молочным запахом каким-то и газики выходят
Какаем 1 раз в день
То жидко , то как более кашецей
Ребенок плачет постоянно почти
Фото кала приложила

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Стул пенится? На попе раздражение есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото приложила

Клиент
Галина Александровна, раздражения нет
Педиатр
По фото стул вариант нормы!
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое , а пробитому нам можно в таком возрасте на - месяц и 9 дней если точнее
Клиент
Галина Александровна, сейчас лактозар 1 капсулу развеяла и дала , не надо было лучше?
Педиатр
Пробиотик разрешен с рождения этот
Педиатр
Лактозар мы даем при жидком , пенистом стуле, раздражение на попе (лактазная недостаточность), вам он не показан!
Клиент
Галина Александровна, биогаю не могу найти не в какой из аптек
Педиатр
пребиотики с доказанной эффективностью -Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери
Клиент
Галина Александровна, а бак сет
Клиент
Галина Александровна, или Макс две Бэби
Педиатр
Баксет и Максилак крепят стул у малыша
Клиент
Галина Александровна, пожалуйста подскажите еще .перекладывала малышку в кроватку только только хотела убрать руку из под головы , она начале вертеться и крутиться , в итоге выскользнула, от головы до матраса было2-4 см
Клиент
Галина Александровна, ???
Педиатр
Ничего страшного! Вы не навредили ребёнку
Клиент
Галина Александровна, к сожалению не нашла в аптеке не один прибили к что вы перечислили (
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, ехали в такси и очень сильно трясло от кочек , не может ли быть синдрома встряхнуторюго ребенка, даже подпрыгивали иногда , ребенок был на руках , так как из-за комбинезона не помещается в автолбльку
Педиатр
От кратковременного механичного действия по кочкам в машине, вреда малышу не нанести
Педиатр
Здравствуйте Настя, стул малыша в пределах возрастной нормы, самое главное чтобы не было прожилок крови и черного стула, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5 кап перед каждым кормлением, пробиотик биогаю 5 кап 1 р в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото в памперсе стул характерный для ребенка этого возраста, отклонений нет

Цвет и консистенция стула могут меняться, это допустимо