Опухло в стопе
Вчера ребенок 13 лет лежал на кровати вечером, резко у него начала болеть нога в области стопы и сильная боль и покалыаание. Простите я не знаю к какому врачу нужно обращаться. Как помочь ребенку?
Принятый ответ
Доброе утро!
В первую очередь к ортопеду.
Сегодня как нога у ребёнка?
Дарья Игоревна, Здравствуйте. Болит
Тогда конечно нужно к ортопеду, при необходимости сделать рентген.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Начать нужно с травматолога - ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте , была ли травма ?
Или физ нагрузка ?
Надежда Александровна, тяжелее рюкзака ничего не поднимал
На ощупь есть признаки воспаления?:Краснота ?отёчность ?горячая?
Надежда Александровна воспаление, больше ничего и болит и покалывает,
Поняла Вас, показать ортопеду и если он скажет,что не его патология,то реаматологу
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото видна красота и отёк.
Если не было эпизода травмы, вывиха, то так может протекать аллергический отёк.
Можно дать антигистаминный препарат и оценить его эффект.
Нужен осмотр педиатра, и травмотолога, возможно, понадобится рентгенограмма стопы.