Аспирин в беременность при жидкой крови
Добрый день! Возраст 36 лет. Вторая Беременность 16 недель. На первом скринингде есть риск преэклампсии 1:168. Все остальные анализы и узи в норме. Врач выписала пить аспирин, начать с 75 мг в день. Но у меня при этом жидкая кровь. Тромбоциты 287, протромбиновое время 17,1. Протромбин 55. Нет ли угрозы для моего здоровья и малыша? Риск кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, угроза преэклампсии начинается с 20 недель. Если по анализу имеется высокий процент риска возникновения преэклампсии , то аспирин показан. На плазменный гемостаз он не влияет.
В динамике наблюдайте за показателями, за своим самочувствием.
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, препараты аспирина не влияют на эти показатели коагулограммы, поэтому вам можно начать прием кардиомагнила под контролем общего состояния, общего анализа крови и коагулограммы
Мария Игоревна, благодарю за ответ!